Проект Грайворонского ТОС «Надежда» села Казачья Лисица успешно реализован

14:30 | 11 ноября 2020
Благоустройство центра села провели за средства местной субсидии.

 

 

 

 



Заявка «Благоустройство центра села Казачья Лисица», которую представил ТОС «Надежда» (Председатель Татьяна Рассохина) на конкурс проектов ТОС Грайворонского городского округа, получил поддержку в сумме 70 тысяч рублей. Это послужило хорошим подспорьем для проведения очередных мероприятий по благоустройству центра села Казачья Лисица, которые прошли в честь его 380-летия.
В благоустройстве центра села принимали участие многие активисты, волонтеры, прихожане, подростки и их родители, индивидуальные предприниматели.

Ликвидировали аварийные деревья, поросль, спланировали участок. Местный фермер Гусейн Султанбеков оказал помощь в финансировании работ по изготовлению и установке памятника в виде креста и укладке тротуарной плитки, который установили на территории, где захоронены местные жители с 1643 по 1943 г.г. В ноябре провели работы в рамках реализации проекта, и высадили туи, барбарис, форзицию, ели, розы, можжевельник, самшит и спирею. Всего заложили сквер из 240 единиц деревьев и декоративных кустарников.

Председатель Грайворонской МОО "Центр поддержки гражданских инициатив"
Контакты:
Филипенко Наталья Владимировна
+7(4726) 145-505
centrgraivoron.nko31@gmail.com
Адрес:
Грайворон, Комсомольская улица, 21 Белгородская область, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 2.02 MB